Das Team der swissconnect ag

16 Mitarbeitende sorgen täglich dafür, dass Ihre Expresslieferungen schnell, sicher und ökologisch ans Ziel gelangen. Als Schweizer KMU schätzen wir den persönlichen Austausch und freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

  • Fabio Christen

    Co-Geschäftsleiter
    fabio.christen@swissconnect.ch 041 227 20 02
  • Beatrice Gwerder

    Leiterin Personal
    beatrice.gwerder@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Marco Gwerder

    Projektleiter Vertrieb & IT, Kundenberater Front Office
    marco.gwerder@swissconnect.ch 041 227 20 04
  • Michael Hauenstein

    Leiter Marketing & Verkauf
    michael.hauenstein@swissconnect.ch 041 227 20 05
  • Olive Haymoz

    Kundenberaterin Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Benjamin Hochreutener

    Leiter Vertrieb Strasse
    benjamin.hochreutener@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Cyrill Koller

    Leiter Finanzen
    cyrill.koller@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Sabine Kuhn

    Leiterin Kundenberatung Front Office
    sabine.kuhn@swissconnect.ch 041 227 20 08
  • Christoph Masoner

    Co-Geschäftsleiter, Key Account Manager
    christoph.masoner@swissconnect.ch 041 227 20 01
  • Miriam Ragusa

    Kundenberaterin Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Florian Reichen

    Leiter Vertrieb Schiene
    florian.reichen@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Carmela Schluth

    Kundenberaterin Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Andrea Schweizer

    Kundenberaterin Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Thomi Seitz

    Kundenberater Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Andrea Widmer

    Kundenberaterin Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00