Il team di swissconnect

Ogni giorno 16 dipendenti assicurano che swissconnect ag a Lucerna funzioni senza intoppi e che le vostre consegne espresse raggiungano la loro destinazione in modo rapido, sicuro ed ecologico. Come PMI svizzera, apprezziamo lo scambio personale e siamo lieti di ricevere vostre notizie.

  • Fabio Christen

    Co-direttore
    fabio.christen@swissconnect.ch 041 227 20 02
  • Beatrice Gwerder

    Direttrice personale
    beatrice.gwerder@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Marco Gwerder

    Project manager distribuzione & IT, Assistenza clienti Front Office
    marco.gwerder@swissconnect.ch 041 227 20 04
  • Michael Hauenstein

    Direttore Marketing & vendita
    michael.hauenstein@swissconnect.ch 041 227 20 05
  • Olive Haymoz

    Assistenza clienti Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Benjamin Hochreutener

    Direttore distribuzione Strada
    benjamin.hochreutener@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Cyrill Koller

    Direttore finanze
    cyrill.koller@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Sabine Kuhn

    Direttrice assistenza clienti Front Office
    sabine.kuhn@swissconnect.ch 041 227 20 08
  • Christoph Masoner

    Co-direttore, Key Account Manager
    christoph.masoner@swissconnect.ch 041 227 20 01
  • Miriam Ragusa

    Assistenza clienti Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Florian Reichen

    Direttore distribuzione Rotaia
    florian.reichen@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Carmela Schluth

    Assistenza clienti Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Andrea Schweizer

    Assistenza clienti Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Thomi Seitz

    Assistenza clienti Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00
  • Tom Suhr

    Direttore IT
    tom.suhr@swissconnect.ch 041 227 20 09
  • Andrea Widmer

    Assistenza clienti Front Office
    info@swissconnect.ch 041 227 20 00